Einzelhandel und Innenstadt

Immobilie gesucht?

Mit dem nebenstehenden Formular können Sie Ihr Interesse an einer Immobilie in der Innenstadt bekunden. Verfügbare Angebote können Sie im Geoportal der Stadt abrufen. (Geoportal öffnen, in der rechten Spalte „Freie Wohn- und Gewerbeflächen“ klicken: Die Ergebnisse werden direkt im Stadtplan angezeigt).

Als Eigentümer bzw. Vermittler können Sie Ihre verfügbaren Gewerbeflächen melden. Wir werden die Kernangaben eines Angebotes im Geoportal mit Ihren Kontaktangaben kostenfrei veröffentlichen. Falls Sie dies nicht möchten, behandeln wir Ihr Angebot gerne auch vertraulich und informieren Sie direkt bei Eingang einer passenden Suchanfrage.

Örtliche Makler und Immobilienvermittler

Acredo Bau Schlichtherle, Gerhard 87665 Mauerstetten 08341/40107 gerhard.schlichtherle@t-online.de
Armin Hezinger Hezinger, Armin 87600 Kaufbeuren 08341/960700 armin.hezinger@hezinger.com
Dobler Consult Reger, Bernd 87600 Kaufbeuren 08341/916722 reger@dobler.de
GAUKEL Immobilienberatung GmbH Schatz, Philipp Valentin 87435 Kempten 0831/9609960 info@gaukel-immobilienberatung.de
Immobilien Griesinger GmbH Reckziegel, Christian 87600 Kaufbeuren 08341/8822 Immobiliengriesinger@t-online.de
Kreis- und Stadtsparkasse Kaufbeuren Reichan, Sigrid 87600 Kaufbeuren 08341-808-300 info@sparkasse-kaufbeuren.de
RE/MAX Sutter-Immobilien-Team Sutter, Martin 87600 Kaufbeuren 08341/9081874 info@remax-sutter.de
Schatz Immobilien Schatz, Maximilien 87600 Kaufbeuren 0176/30310983 mail@immobilien-schatz.de
Seibold Gabriele Seibold, Gabriele 87600 Kaufbeuren 08341-3679 gabriele-seibold-immobilien@gmx.de
VR Bank Kaufbeuren-Ostallgäu eG Wilhelm Gödrich 87600 Kaufbeuren 08341/9008-465 wilhlem.goedrich@vrbank-kf-oal.de
Wohnbau GmbH Otto Riedler Schlichtherle sen., Heinz 87600 Kaufbeuren 08341/9393-0 kaufbeuren@riedler.de
Wolfgang Klöck Immobilien Klöck, Wolfgang 87600 Kaufbeuren 08341/9613820 info@kloeck-objekte.de
STEREA IMMOBILIEN OHG Steiner, Maximilian 87600 Kaufbeuren 08341/971212-0 maximilian.steiner@sterea-immobilien.de
Engel & Völkers Immobilienservice von Stetten, Gregor 87629 Füssen 08362/926450 Gregor.vonStetten@engelvoelkers.com

Sie sind ein Kaufbeuren tätiger Markler/Vermittler von Gewerbeimmobilien und fehlen in der Liste? Senden Sie uns einfach Ihre Kontaktangaben zur Ergänzung zu.